altendorf-hero-header-vorlage-200.jpg

    Der neue Gemeinderat

    Wir bemühen uns die Anliegen der Bürger rasch umzusetzen

    Josef Pichler
    Josef PichlerBürgermeister j.pichler@werbeinsel.at
    Josef Pichler Altendorf, Riegelfeldweg 47 Tel.: 0676 3392201 j.pichler@werbeinsel.at Aufgabenbereich: Allgemeine Verwaltung, Leitung des Gemeindeamtes, Bauangelegenheiten, Vereine, Abwasserverband mittleres Schwarzatal, Staatsbürgerschafts- und Standesamtangelegenheiten
    Rupert Erlach
    Rupert ErlachVizebürgermeistere.r.74@gmx.at
    Rupert Erlach Schönstadl 9 Tel.: 0664 4354044 e.r.74@gmx.at Aufgabenbereich: Ort Schönstadl, Straßenbau und Straßenverwaltung, Feuerwehr, Zivilschutz, Wildbach
    Dipl. Päd. Alois Leeb
    Dipl. Päd. Alois Leebgeschäftsführender Gemeinderatalois.leeb@gmx.at
    Dipl. Päd. Alois Leeb Loitzmannsdorf 6 Tel.: 0664 73161978 oder 02622 20029 alois.leeb@gmx.at Aufgabenbereich: Ort Loitzmannsdorf, Bauwesen, Gemeindehaus, Gemeindewohnungen, Mehrzweckhalle, Senioren
    Franz Grabner
    Franz Grabnergeschäftsführender Gemeinderat franz_grabner@gmx.at
    Syhrn 32 Tel.: 0676 6086789 oder 02662 45842 Aufgabenbereich: Ort Syhrn, Wasseraufsicht für Tachenberg und Syhrn, Abwasserverband oberes Schwarzatal, Schulausschuss Wörth-Enzenreith
    Karl Peinsipp
    Karl Peinsipp geschäftsführender Gemeinderat k.peinsipp@gmx.at
    Altendorf, Ortsstraße 36 Tel.: 0676 812 640 318 oder 02662 8281 Aufgabenbereich: Wasseraufsicht für Schönstadl, Loitzmannsdorf und Altendorf, Rotes Kreuz
    Ing. Robert Grobner
    Ing. Robert Grobner Gemeinderatrobert.grobner@aon.at
    Tachenberg 3 Tel.: 0664 / 8229217 oder 02662 / 45999 robert.grobner@aon.at Aufgabenbereich: Ort Tachenberg, Obmann für den Kassaprüfungs-ausschuss, Energiebeauftragter der Gemeinde, Umweltschutz und Müllbeseitigung, Schulausschuss Gloggnitz
    Thomas Zierhofer
    Thomas ZierhoferGemeinderatthomas@wildsau.eu
    Altendorf, Ortsstraße 4 Tel.: 0664 / 6010832082 oder 02662 / 20050 Aufgabenbereich: Umweltschutz und Müllbeseitigung, Bauhof und Altstoffsammelstelle, Schulausschuss Neunkirchen, Abwasserverband mittleres Schwarzatal
    Alfred Brodesser
    Alfred Brodesser Gemeinderat alfred.brodesser@gmail.com
    Altendorf, Am Holzacker 52 Tel.: 0676 / 7052089 oder 02662 / 20008 Aufgabenbereich: Mehrzweckhallenverwaltung und Instandhaltung
    Philipp Morgenbesser
    Philipp MorgenbesserGemeinderatphilippmorgenbesser@gmx.at
    Altendorf, Mühlweg 16 Tel.: 0676 / 7743704 Aufgabenbereich: Jugend, Jugendraum, Sport
    Margret Leopold
    Margret Leopold Gemeinderätin margret.leopold@gmx.at
    Schönstadl 8, Tel.: 0676 / 7267583 Aufgabenbereich: Kinder und Jungfamilien
    Franz Bauer
    Franz BauerGemeinderat
    Altendorf, Riegelfeldweg 20 Tel.: 0664 / 3959195 oder 02662 / 8293 Aufgabenbereich: Kassaprüfung, Schulausschuss Ternitz, Gemeindehaus, Gemeindewohnungen
    Nicole Windbacher
    Nicole Windbacher Gemeinderätinnwindbacher84@gmail.com
    Altendorf, Riegelfeldweg 63 Tel.: 0676 / 9573996 oder 02662 / 20051 Aufgabenbereich: Kindergarten, Spielplatz, Kassaprüfung
    Mag. Andrea Zottl
    Mag. Andrea ZottlGemeinderätinzottlandis@gmx.at
    Altendorf, Ortsstraße 58 Tel.: 0660 / 5758304 oder 0720 / 349101 Aufgabenbereich: Kultur und Bildung, Musikschule, Schulausschuss Wartmannstetten
    Kleinregion Schwarzatal Logo

    Copyright © 2017 Gemeinde Altendorf. Alle Rechte vorbehalten.

    Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.